top of page

Fitness Group

Public·4 members
Наилучший Результат
Наилучший Результат

Камень в почке или киста

Узнайте о причинах и симптомах камней в почках и кистах, и как их можно лечить. Получите советы экспертов по уходу за почками и профилактике заболеваний.

Дорогие мои пациенты и просто любопытные читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о двух проблемах, которые могут заболеть практически каждого из нас - камне в почке и кисте. Почему я выбрал именно эти две беды? Потому что они как никак являются самыми популярными героями моей клиники, и поэтому, если вы еще не сталкивались с ними лично, то у вас есть все шансы познакомиться в ближайшее время. Да, да, я знаю, что это не звучит особенно ободряюще, но не переживайте, в этой статье я расскажу вам о том, как избежать этих проблем, а если они все-таки уже возникли, то как справиться с ними максимально эффективно. Готовы? Тогда пристегните ремни безопасности, мы отправляемся в путешествие по жизненным трудностям наших почек!


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































воздух или твердые вещества. Она может появиться в любой части тела, в том числе и в почках. Обычно кисты в почках не проявляются,Камень в почке или киста: что это такое?


Камень в почке и киста - это два разных заболевания, камень в почке или киста могут удалиться самостоятельно. Однако если появляются симптомы, то необходимо обратиться к урологу. Врач может назначить следующее лечение:

- Лекарственная терапия;

- Удаление камня или кисты с помощью лазера;

- Хирургическое вмешательство.


Выводы


Камень в почке и киста - это два разных заболевания, гиперпаратиреоз).


Симптомы камня в почке


Камень в почке может проявляться следующими симптомами:

- Острая или тупая боль в пояснице;

- Затрудненное мочеиспускание;

- Тошнота;

- Рвота;

- Отсутствие аппетита;

- Жар;

- Наличие крови в моче.


Киста


Киста - это полость, но иногда могут достигать большого размера и вызывать некоторые симптомы.


Причины появления кисты в почке


Причины появления кист в почках неизвестны. Однако наиболее распространенными факторами риска являются:

- Наследственность;

- Женский пол;

- Возраст старше 50 лет;

- Перенесенные инфекции мочевыводящей системы.


Симптомы кисты в почке


Кисты в почках обычно не проявляются симптомами. Однако если они достигают большого размера, которые могут проявляться схожими симптомами. Для диагностики и лечения необходимо обратиться к урологу. Не забывайте о правильном питьевом режиме и профилактике заболеваний мочевыводящей системы., хотя и сходные по некоторым симптомам. Предлагаем разобраться в разнице между ними.


Камень в почке


Камень в почке - это образование в почках, состоящее из минеральных солей и белковых компонентов. Он может быть размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.


Причины появления камня в почке


Причин появления камней в почках несколько. Наиболее распространенными являются:

- Нарушение обмена веществ;

- Недостаточное питьевой режим;

- Перенесенные инфекции мочевыводящей системы;

- Генетическая предрасположенность;

- Повышенный уровень кальция в крови;

- Различные заболевания (диабет, которая может содержать жидкость, могут вызывать следующие симптомы:

- Боль в пояснице;

- Ощущение тяжести в пояснице;

- Учащенное мочеиспускание;

- Наличие крови в моче;

- Болезненность при пальпации почек.


Как диагностировать камень в почке или кисту


Для диагностики камня в почке или кисты необходимо обратиться к урологу. Обычно врач проводит следующие исследования:

- УЗИ почек;

- КТ почек;

- МРТ почек.


Как лечить камень в почке или кисту


Лечение камня в почке или кисты зависит от их размера и симптомов. В некоторых случаях

Смотрите статьи по теме КАМЕНЬ В ПОЧКЕ ИЛИ КИСТА:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

bottom of page